Передача опыта и обучение – важные цели проекта Мамина школа.

Сегодня в Мамину школу приехали делегаты из образовательных и социальных организаций Свердловской области. Все они стали участниками практического семинара «Создание системы непрерывного сопровождения детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР), в том числе с одновременным нарушением слуха и зрения». На нем гости, разделившись на группы, в режиме деловой игры обсудили важные вопросы, проблемы и пути их решения. Это позволило каждому взглянуть на особенных детей с другой стороны. А для организаторов это был первый опыт проведения семинара в таком формате.

В первой половине дня наши гости смогли посетить открытые занятия, проводимые на смене! Наблюдение за работой с такими детьми для многих стало незабываемым бесценным опытом. Дети поражали и удивляли каждого своими возможностями, и это здорово.

«Очень хорошо, что такие проекты проводятся и поддерживаются государством. Это важно и необходимо» — рассказывает Сергей Бездетко , заместитель декана по воспитательной работе института специального образования УрГПУ.

ЗАКРЫТЬ