Активные занятия по расписанию продолжаются.

Семьи окончательно привыкли к новому месту и режиму и продолжили заниматься со специалистами, делая активные шаги на пути к поставленным целям. Среди специалистов – специальный психолог Алина Хохлова из Академии «Со-единение».

А помогают родителям волонтеры. Именно от работы волонтеров, от их подготовки и отношения во многом зависит успех нашего проекта! Ведь именно они помогают родителям и дают им возможность для обучения и отдыха. Несмотря на молодость наших волонтеров, семьи доверяют волонтерам своих детей. Это очень здорово!

И каждый волонтер сам рад провести время с ребенком. Большинство волонтеров – студенты УрГПУ института специального образования. «Так здорово, что судьба свела меня именно с ним, ведь в нем я нашла отражение себя» — рассказывает Екатерина Чернушкина, студентка 2 курса. «На «своего» ребенка обратила внимание еще во время первого обеда, а уже на второй день мы быстро нашли общий язык, чему я несказанно обрадовалась» — говорит Александра Примайкина, студентка 3 курса. Каждый вечер переполненные эмоциями волонтеры собираются на «свечку», где обсуждают самые яркие моменты. Конечно, возникают и проблемы, но они решаются совместно.

«Преодолевать трудности легче, когда мы вместе» — говорят участники Маминой школы в Екатеринбурге.

ЗАКРЫТЬ