"Мамина школа" в Ханты-Мансийском АО 2022 г.

22-27 июня 2022 г. команда специалистов МБОО «Сообщество семей слепоглухих» работала в Ханты-Мансийском АО – Югра в рамках проекта «Мамина школа: новая реальность — новые возможности», проводимой при поддержке Фонда президентских грантов.

Октябрьское, где проходили диагностики, совсем небольшой населённый пункт на берегу реки Обь. До него добирались самолетом из Москвы в Ханты-Мансийск, а затем на «Метеоре» по реке. И хоть городок маленький, а проблемы в семьях со слепоглухими детьми те же: обучение, социально-бытовые навыки, инклюзия, досуг. Но в маленьком городке проблемы этого плана стоят острее, так как специалистов мало, а коррекционных школ нет.

В рамках проекта 7 семей получили рекомендаций по каждому из особенных детей-участников для дальнейшего развития и обучения. Эти рекомендации касались не только развивающих занятий со специалистами-дефектологами, но и обучения социально-бытовым навыкам и организации сопровождения ребенка в процессе обучения.

24 июня состоялся семинар для специалистов из Октябрьского, Нягани и Мегиона.

Сроки:

22-27 июня 2022 г.

Место проведения:

Ханты-Мансийский АО – Югра, п. г. т. Октябрьское, ул. Советская д.13А. АНО Центр социального обслуживания населения «Доброта».

При поддержке

фотоальбом

Отзывы

Хочется сказать огромное спасибо специалистам которые приехали к нам ради наших деток и показали точнее раскрыли наших деток, что они могут и на что способны. Спасибо большое за ваши навыки работы с нашими детками, за ваши профессиональные советы, я думаю что каждая мама взяла всё что вы посоветовали и научили видеть и слышать и понимать своё чадо. Вы показали нам что нужно не стоять на месте, а всегда и всюду находить новые и главное интересные методы общения, занятия, чувственности для наших деток. Выражаю вам свою благодарность и дай бог вам крепкого здоровья и дальнейшего процветания обучения других мам и конечно же не забывать о нас.
семья Рочевых

Фильм

ЗАКРЫТЬ