"Пространство возможностей для развития слепоглухих детей" в Калининграде

С 3 по 7 июня в Калининградской области в рамках программы «Мамина школа» наши специалисты провели психолого-педагогические диагностические советы для 11 семей. Родители получили практические рекомендации и советы по вопросам бытового взаимодействия, физического и психоэмоционального развития детей.

Но проект «Пространство возможностей для развития слепоглухих детей», в рамках которого проводятся встречи и занятия — комплексное мероприятие, целевыми аудиториями которого являются еще и педагоги, работающие с людьми с сенсорными нарушениями. Поэтому 20 специалистов: сурдопедагоги, дефектологи, логопеды, психологи и учителя из трех учебных заведений Калининграда приняли активное участие и в диагностических советах, и в обсуждении общих профессиональных вопросов и проблем в области образования и реабилитации в регионе.

Благодарим за участие и сотрудничество Центр реабилитации и коррекции детей с ограниченными возможностями здоровья, Школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья и МАОУ СОШ №28.

Сроки:

3 -7 июня 2021 г.

 

Место проведения:

Калининградская область, город Калининград, улица Тургенева, 29 в «МОУ Школа-интернат для слабослышащих детей II вида»

фото

ЗАКРЫТЬ