"Мамина школа" в Красноярском крае 2022 г.

В сентябре — как и положено школе — открыла свои двери «Мамина школа» в Красноярском крае. Проект «Мамина школа: новая реальность — новые возможности» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Также партнёрами проекта стали ресурсный центр поддержки людей с комплексными нарушениями здоровья «Соприкосновение» и Красноярский государственный педагогический университет им. Астафьева.

 «Мамина школа» проходила на базе загородного лагеря, и семьи, приехавшие на диагностику, смогли не только получить советы специалистов, но и отдохнуть, «зарядить батарейки», побыть без ребёнка — при этом рядом с ним.

 Диагностику прошли 13 семей, был составлен план дальнейших действий — для родителей и тех, кто работает с детьми. Командная работа специалистов направлена на помощь ребёнку любого уровня сложности. Рекомендации можно встроить в режим дня, в распорядок семьи. Главная цель комплексной диагностики — составить план занятий, которые можно выполнять дома, в повседневной жизни.

 В Красноярске совместно со специалистами Сообщества работали сотрудники краевой психолого-медико-педагогической комиссии и краевого ППМС-центра. Было приятно видеть заинтересованность тех, кто представляет систему, и хочет развивать её полученными знаниями. Ведь Сообщество не противопоставляет себя официальным органам образования и здравоохранения — но помогает реализовать индивидуальный подход, добавляет компетенций, и от этого выигрывают все.

Сроки:

5-20 сентября 2022 г.

Место проведения:

г. Красноярск

При поддержке

фотоальбом

ЗАКРЫТЬ