Мамина школа в Красноярске 2022

Диагностику прошли тринадцать семей, каждая со своей историей и определенным запросом. На ближайшее время составлен план дальнейших действий для родителей и тех, кто работает с детьми; максимально определены возможности детей…

0 комментариев

«Мамина школа» в Нижегородской области 2021

Проект «Пространство возможностей для развития слепоглухих детей», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, прошел в Нижнем Новгороде с 20 по 23 августа в рамках программы «Мамина школа». На базе реабилитационного…

0 комментариев

«Мамина школа» в Кировской области 2021

С 13 по 16 августа в Кировской области состоялся проект «Пространство возможностей для развития слепоглухих детей», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов в рамках программы «Мамина школа». В этот раз…

0 комментариев

Мамина школа: новая реальность — новые возможности

«Мамина школа» - программа Сообщества, направленная на оказание психологической и методической поддержки детям с ТМНР и их близким в разных областях страны. Основными регионами проведения проекта «Мамина школа: новая реальность…

0 комментариев

Наставники и Ученики

1 декабря в заочной сессии проекта "Наставники и Ученики", организованного Благотворительным фондом поддержки слепоглухих "Со- единение" приняли участие Юлия Кремнева – исполнительный директор МБОО «Сообщество семей слепоглухих» и Анна Дорофеева…

0 комментариев

Роль семьи в формировании активной жизненной позиции ребенка с инвалидностью по зрению и слуху

«Роль семьи в формировании активной жизненной позиции ребенка с инвалидностью по зрению и слуху» - под эгидой этой темы 26 ноября прошёл всероссийский круглый стол в Санкт-Петербурге, организованный обществом социальной…

0 комментариев

Отзыв о «Маминой школе 2019»

"Участие в данном проекте было для меня очень важным событием, потому что я увидела, как работают настоящие профессионалы-дефектологи. Я думаю, что иметь достойный пример очень важно. Я благодарна каждому участнику…

0 комментариев

Отзыв о «Маминой школе 2019»

"Проект Мамина Школа - настоящее открытие для меня! Словами не передать это удивительное ощущение единения между педагогами, родителями, детьми и волонтёрами! Редко выпадает шанс перенять столько уникального опыта, пообщаться с…

0 комментариев

Отзыв о семинаре для специалистов в Волгоградской области 2019г.

09 августа 2019 г ГКОУ «Ленинская школа-интернат» приняли участие в практическом семинаре: «Организация системы непрерывного сопровождения детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР), в том числе с одновременным нарушением слуха…

0 комментариев
ЗАКРЫТЬ