09 августа 2019 г ГКОУ «Ленинская школа-интернат» приняли участие в практическом семинаре: «Организация системы непрерывного сопровождения детей с тяжелыми множественными нарушениями развития (ТМНР), в том числе с одновременным нарушением слуха и зрения», в рамках реализации проекта «Мамина школа. Новый шаг» в Волгоградской области.

Главной целью проекта — оказать поддержку семьям с детьми, имеющими нарушения. Там мы увидели, как данные семьи, получали квалифицированную помощь от специалистов,  увидели, как родителей и педагогов учат конкретным методикам и способам взаимодействия с ребенком. С помощью данных специалистов,  их опыта и знаний, решается одна из проблем  особых детей — это проблема коммуникации. Таких особых детей, к сожалению очень много, а  также много проблем в развитии социальных услуг, но спасибо, что есть такой фонд, который налаживает сотрудничество с различными организациями.

Данный семинар для нас был полезен. Мы получили немало информации о детях с ТМНР, со спецификой работы таких детей. Хочется сказать огромное спасибо фонду, организаторам, родителя и  конечно   Кремневой Ю.В. Нам все очень понравилось. Программа семинара построена и продуманно очень хорошо. Всё четко, конкретно, без  лишней информации.

Спасибо огромное всем организаторам семинара!!!

ЗАКРЫТЬ