Видеоролик о «Школе лидеров» Сообщества семей слепоглухих, очная часть которого прошла 28 февраля-2 марта в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Цель проекта – помочь активным родителям и членам семей слепоглухих реализовать свои идеи, находить финансирование своим проектам, взаимодействовать с органами государственной власти. Мы учим родителей быть сильными и уверенными настолько, чтобы они захотели начать что-то менять в своей жизни и жизни своих детей к лучшему. 

Три дня полезной теории, практики, экспертных советов, мастер-классов и разборов конкретных проектов, которые бы хотелось реализовать в своем регионе. Основная часть наших студентов – мамы слепоглухих детей, готовых к работе и переменам в своей жизни. 

«В основном мы — мамы. Мамы слепоглухих детей. Каждая из нас хочет что-то изменить в своей жизни, а ещё — в жизни своего ребёнка. И мы учимся что-то делать. Открыть гончарную мастерскую, создать центр помощи особенным детям, провести летний лагерь, показать всем удивительные работы слепоглухих фотохудожников…», — говорит Юлия Кремнева, мама слепоглухого ребёнка, руководитель проекта «Мамина школа» и руководитель программы “Развитие региональных отделений” нашего «Сообщества семей слепоглухих». 

Мамы, участницы проекта «Школа лидеров» — настоящие и будущие организаторы смен «Маминой школы»! Смотрите, как это было!

ЗАКРЫТЬ