Через неделю, 7 июля, стартует первая «Мамина школа» этого сезона в Забайкальском крае.
— Подготовка в завершающей стадии, — рассказывает Чепуренко Светлана из Краснокаменска, координатор Маминой школы в Забайкальском крае.
— Участвуют 10 семей, дети сложные, специалисты-стажёры буду участвовать как из системы образования, так и из учреждений социальной защиты. Специалисты-стажёры разного уровня подготовки: от опытных до тех, кто ещё испытывает страх в работе с детьми с ТМНР (тяжелыми множественными нарушениями развития).
Будет работать команда педагогов экспертного уровня: учитель-дефектолог из Сергиево-Посадского интерната для слепоглухих детей и молодых инвалидов; специалист из центра психолого-педагогической медицинской социальной помощи «Дар» Забайкальского края; психологи реабилитационного центра «Спасатель»; специалисты ЛФК и художник.
«Школа» будет проходить на базе государственного учреждения социального обслуживания центр реабилитации детей-инвалидов и подростков с ОВЗ «Спасатель» Забайкальского края, руководитель Кузнецова Татьяна Анатольевна.

Мамины школы 2019 — это история об инициативе самих родителей. В каждом регионе лагерь организуется при непосредственном участии родителей.
Светлана — мама 16-летней дочери с ТМНР и руководитель регионального отделения нашего Сообщества в Забайкальском крае.
«Мамина школа» — это возможность, чтобы специалисты, работающие с детьми «на местах» переняли модель комплексной диагностики, комплексной помощи и комплексного сопровождения. Это важно нашим семьям для нормализации жизни и адаптации к сложившихся жизненным обстоятельствам» — подчеркивает она.

Следите за новостями проекта!
#маминашкола #маминашкола_забайкальскийкрай
#сообществосемейслепоглухих

ЗАКРЫТЬ