Ребенок — Емельянов Кирилл, бабушка — Наталья Александровна

Впечатления о «Маминой школе» у нас остались самые замечательные! Неделя пролетела незаметно. Очень добрая, тёплая и светлая атмосфера и неформальный подход к организации такого проекта, что отличает его в самую лучшую сторону от других подобных. Огромное спасибо всем.

В первую очередь приглашенным специалистам. Произвело впечатление их дружелюбие и профессионализм, им веришь и доверяешь. Веришь, что они желают добра нашим особым детям и доверяешь их советам и рекомендациям. На каждой консультации получали много интересной и разнообразной информации, которая была действительно полезна. Я узнала кое-что новое, а кое-что, уже знакомое, увидела в новом свете. Этому способствовало живое общение и обсуждение, возможность высказать свою эту точку зрения и обсудить любой интересующий вопрос. Большинство советов и рекомендаций возьмем на вооружение и будем стараться использовать их в своей обычной жизни.

Отдельная похвала организаторам семинара. Все моменты учтены, продуманы, очень интересно было построено расписание. Оно было гибким и с учетом возможностей специалистов и потребностей родителей. При необходимости оно легко корректировалось.

Также особая благодарность за очень интересный формат: во-первых, возможность поучаствовать в проекте всей семьей, не только мамам, но и папам. А во-вторых, приглашение волонтеров в помощь родителям. Воплощение этой замечательной идеи с одной стороны дало возможность волонтерам непосредственно пообщаться и поработать с особыми детьми, а с другой стороны – частично разгрузить родителей и дать им небольшую передышку и возможность пообщаться друг с другом.

Уезжали мы наполненные, мотивированные и немного отдохнувшие, чему способствовала и отличная погода, и отличная атмосфера. Было бы очень замечательно, если бы проект имел свое продолжение, и чтобы встретившись через год можно было сравнить какие позитивные сдвиги и какие новые умелки появились у наших деток.

Гайдаржийская Н.А.

ЗАКРЫТЬ