Лепка из глины

А после вкусного обеда вопреки известному “полагается поспать”, наши активные детки отправились на керамику в МБУДО «Новгородская детская художественная школа».
Кто-то был там впервые, а кто-то уже посещал школу ранее. Но справились с лепкой из глины все. Все та же рыбка вдохновляла скульпторов. Это занятие полезно для моторики, для точности движений, а также дает возможность проявить фантазию. Посещение урока позволило отметить то, что в этом деле можно использовать неожиданные материалы-инструменты для создания узоров: крыжечки от бутылок, ручки, ножечки, трубочки, формочки для выпечки и прочее.

Лепка из глины очень понравилась детям. Многие так увлеклились разными возможностями совершенствования своих творений, что не могли оторваться. Занятие оказалось увлекательным как для маленьких посетителей, так и для взрослых. И наш дружный стол заполнился множеством рыб разных пород и мастей.

Лепка и рисование развивают фантазию, творческий подход и креативность в разных ситуациях. Эти занятия снимают мышечные зажимы и облегчают дальнейшее выражение чувств.
После плодотворного дня и плотного ужина некоторым местным детям не хотелось возвращаться домой, но завтра же нас ждет насыщенный день.

ЗАКРЫТЬ