Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» запускает масштабную благотворительную акцию, направленную на сбор средств для обучения и развития детей с одновременными нарушениями зрения и слуха. 30 марта в Санкт-Петербурге состоится праздник в честь старта акции. Проект стартует 1 апреля и продлится до 31 мая. Собранные средства будут направлены на реализацию уникальной программы «Мамина школа».

«Мамина школа» — помогает детям с нарушениями слуха и зрения, их родителям и педагогам по всей России обмениваться опытом и получать знания от специалистов экспертного уровня.

Отзыв семьи Черкасовых из Кисловодска: «“Мамина школа” дала мне понимание того, что я не одна в борьбе с обучением, адаптацией к миру моего особенного ребенка, что есть люди, которые могут и готовы помогать. Огромное спасибо организаторам “Маминой школы” за предоставленную возможность пообщаться со слепоглухими детьми и их семьями, с педагогами, готовыми делиться знаниями и помогать в обучении таких детей. Спасибо за предоставленную возможность пообщаться с психологами и лучше понять своего ребенка и себя. Я поняла, как важно показывать и рассказывать детям об эмоциях и чувствах, ведь внутренний мир человека огромен, и даже взрослые не всегда его могут понять, а дети, к тому же слепоглухие, тем более».

Благотворительную акцию под девизом «Забота, которая нас объединяет» поддержали бренд NIVEA и компания «ДИКСИ». С 1 апреля внести вклад в улучшение качества жизни детей с одновременными нарушениями слуха и зрения сможет любой желающий. Достаточно купить любой продукт бренда NIVEA в любом из магазинов сети «ДИКСИ». 1 рубль с каждой покупки поступит в Фонд «Со-единение», который, в свою очередь направит на реализацию проекта «Мамина школа».

30 марта в честь старта акции в центральном магазине «ДИКСИ» по адресу г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д. 2Б, ЛИТ А, магазин «Дикси» состоится праздник. Волонтеры Фонда «Со-единение» проведут увлекательные мастер-классы по изготовлению восковых свечей, рисованию ароматическими красками, а желающие смогут приобрести уникальные изделия, авторами которых стали подопечные Фонда.

Бренд NIVEA и сеть магазинов «ДИКСИ» сотрудничают с Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» на постоянной основе. Ранее в рамках Всероссийской социальной программы NIVEA «Голосуй за свой каток!» подопечные Фонда присоединились к трогательному зимнему празднику, а региональные филиалы получили в подарок гончарную мастерскую, а также принтер и дисплей Брайля.

ГК «ДИКСИ» регулярно принимает участие в благотворительных и социальных проектах. Волонтёры корпоративного клуба «Копилка добра» участвуют в деятельности различных благотворительных организаций, навещают их подопечных и организуют для них различные мероприятия. С 2016 года компания реализует программу «Продукты в помощь», в рамках которой покупатели магазинов могут пожертвовать в пользу нуждающихся продукты питания и непродовольственные товары.

Подробнее о правилах участия в акции

О компании NIVEA

NIVEA – один из ведущих мировых брендов в области средств по уходу за кожей, ставящий главной целью заботу о потребителях. Благодаря более чем 105-летнему опыту и одному из самых современных исследовательских центров, компания неизменно предоставляет покупателям инновационные и высококачественные косметические средства.

О компании «ДИКСИ»

ГК «ДИКСИ» –одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

По состоянию на 31 декабря 2018 года Группа управляла 2 707 магазинами, включая 2 537 магазинов «у дома» «Дикси», 129 магазинов «Виктория» и 41 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт»; магазины ГК «ДИКСИ» работают в 755 городах и населенных пунктах на территории Российской Федерации.

География деятельности Группы распространяется на четыре федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский, а также на Калининград и Калининградскую область.

ЗАКРЫТЬ